Чемпионка Мира – Светлана Ходаревская – Первый боксерский клуб

Вот переписанная статья с дополнительной информацией:

Светлана Ходаревская – чемпионка мира по боксу среди девушек

В Болгарии завершилось первенство мира по боксу среди девушек в возрасте до 17 лет, которое проходило с 20 по 29 сентября 2013 года в городе Албена. В турнире приняли участие более 200 спортсменок из 33 стран.

Самым ярким достижением российской сборной стала победа Светланы Ходаревской в весовой категории до 66 килограммов. Шестнадцатилетняя боксерша из Первого боксерского клуба показала высокий класс и технику, за что получила приз за лучший стиль на турнире.

Светлана Ходаревская прошла путь от 1/8 финала до финального поединка, одержав победы над представительницами Италии, Украины, Турции и Китая. В решающем бою она встретилась с американкой Оша Джонс и одолела ее раздельным решением судей со счетом 2:1.

Таким образом, Светлана Ходаревская стала первой в истории российского женского бокса чемпионкой мира среди девушек. Она также стала первой россиянкой, которая завоевала золотую медаль на международном турнире по боксу среди девушек.

Первенство мира по боксу среди девушек – это международный турнир, который проводится Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) с 2011 года. Он отличается от чемпионата мира по боксу среди женщин, который проводится с 2001 года и в котором участвуют спортсменки старше 17 лет. Первенство мира по боксу среди девушек является одним из этапов подготовки к Олимпийским играм, на которых женский бокс был введен в 2012 году.

Posted in Без рубрики.